MUNICIPIOS

Share Button

El deparamento de Nariño está constituido por 64 municipios. A continuación el listado de ellos con las páginas web oficiales.

No. MUNICIPIOS NIT ALCALDE MUNICIPAL PAGINA WEB
1 ALBAN (San José) 800099054-4 Libardo Martinez Gomez  www.alban-narino.gov.co
2 ALDANA  800099052-0 Hector Ramiro Velazco Cadanova www.aldana-narino.gov.co
3 ANCUYA 800099055-2 Hector Leonel Diaz Delgado  www.ancuya-narino.gov.co
4 ARBOLEDA 800099058-4 Hector Favio Castillo Armero  www.arboleda-narino.gov.co
5 BARBACOAS 800099061-7 Ronald Javier Angulo Caicedo  www.barbacoas-narino.gov.co
6 BELEN 800035402-1 Arbey Morcillo Bravo  www.belen-narino.gov.co
7 BUESACO 800099062-4 Wilson Humberto Pabon Lopez  www.buesaco-narino.gov.co
8 CHACHAGUI 800019959-4 Luis Eduardo Armero Enriquez  www.chachagui-narino.gov.co
9 COLÓN (Génova) 800018650-9 Oscar Fernando Cerón Ortega  www.colongenova-narino.gov.co
10 CONSACA 800019000-6 Otoniel Jesús Germán Rosero Armero  www.consaca-narino.gov.co
11 CORDOBA 800035024-1 Sergio Orlando Paz Chaves  www.cordoba-narino.gov.co
12 CUASPUD 800099070-3 Aldemar Jairzinho Paguay Ordoñez  www.cuaspud-narino.gov.co
13 CUMBAL 800099066-3 Jorge Humberto Alpala Alpala  www.cumbal-narino.gov.co
14 CUMBITARA 800099072-8 Juan Carlos Rodriguez Gomez  www.cumbitara-narino.gov.co
15 EL CONTADERO  800099064-9 León Mauricio Vallejo Romero  www.elcontadero-narino.gov.co
16 EL CHARCO 800099076-7 Oivar Portocarrero Bustos  www.elcharco-narino.gov.co
17 EL PEÑOL 814002243-5 Rigoberto Melo Zambrano  www.elpenol-narino.gov.co
18 EL ROSARIO 800099079-9 Lauro Nel Arturo Guerrero  www.elrosario-narino.gov.co
19 EL TABLÓN 800099080-7 Enar Gerardo Ordoñez Alvear  www.eltablon-narino.gov.co
20 EL TAMBO 800099084-6 William Ernesto Dorado Hidalgo  www.eltambo-narino.gov.co
21 FRANCISCO PIZARRO 800099085-3 Nicolás Aragón Yepes  www.franciscopizarro-narino.gov.co
22 FUNES 800099009-2 Jhon Henry Cundar Arévalo  www.funes-narino.gov.co
23 GUACHUCAL 800014689-1 José Libardo Benavides Tapia  www.guachucal-narino.gov.co
24 GUAITARILLA 800099090-0 Mario Vicente Madroñero Cerón  www.guaitarilla-narino.gov.co
25 GUALMATAN 800083672-7 Nelson Aercio Coral Ceballos www.gualmatan-narino.gov.co
26 ILES 800099092-5 Jairo Oswaldo Escobar  www.iles-narino.gov.co
27 IMUES  800019005-2 Efrén Alexander Yascual Lagos www.imues-narino.gov.co
28 IPIALES  800099095-7 Dario Ignacio Vela De Los Rios  www.ipiales-narino.gov.co
29 LA CRUZ 800099098-9  Jaime Alonso Bolaños Bolaños www.lacruz-narino.gov.co
30 LA FLORIDA 800099100-6 Eduardo Albeiro Gomez España www.laflorida-narino.gov.co
31 LA LLANADA 800149894-0  Gerardo Ramiro Palacios Morales  www.lallanada-narino.gov.co
32 LA TOLA 80022502-0 Faustino Silva Moreno www.latola-narino.gov.co
33 LA UNION 800099102-0 Andrés Felipe Santacruz Beltrán  www.launion-narino.gov.co
34 LEIVA 800019111-5 Wilfredo Bolaños Sanchez  www.leiva-narino.gov.co
35 LINARES 800099105-2 José Hermes De La Cruz López  www.linares-narino.gov.co
36 LOS ANDES 800019112-2 José Meneses  Marroquín  www.losandes-narino.gov.co
37 MAGUI (Payan) 800099106-1 Yimmy Alexander Hurtado Caicedo  www.maguipayan-narino.gov.co
38 MALLAMA 800099108-4 Francisco Giovanni Melo Revelo  www.mallama-narino.gov.co
39 MOSQUERA 800099111-7 Ramón Eder Rodriguez Rodriguez www.mosquera-narino.gov.co
40 NARIÑO 814000734-4 Adrian Alexander Burbano Enríquez  www.narino-narino.gov.co
41 OLAYA HERRERA 800099113-1 Teodoro Caicedo Montaño www.olayaherrera-narino.gov.co
42 OSPINA 800099115-6 Jorge Armando Narvaez Villacorte  www.ospina-narino.gov.co
43 PASTO 891280000-3 Harold Guerrero Lopez  www.pasto.gov.co
44 POLICARPA 800038664-7 Jose Fabian Canamejoy Bravo  www.policarpa-narino.gov.co
45 POTOSÍ 800037232-4 Roberto Ivan Rosero Vosmediano  www.potosi-narino.gov.co
46 PROVIDENCIA  800222498-9 Nancy Janneth Portillo Meneses  www.providencia-narino.gov.co
47 PUERRES 800099118-8 Oscar Abel Hurtado Narvaez  www.puerres-narino.gov.co
48 PUPIALES 800099122-8 Ernesto Isidro Moreno Sanchez   www.pupiales-narino.gov.co
49 RICAURTE 800099127-4 Gilmar Eder Burgos Moreno www.ricaurte-narino.gov.co
50 ROBERTO PAYAN 800099132-1 Eder Diomedes Castillo Quiñones  www.robertopayan-narino.gov.co
51 SAMANIEGO 800099136-0 Ricardo Dorado Galindo  www.samaniego-narino.gov.co
52 SAN BERNARDO 800193031-8 Luciano Coronel Bolaños  www.sanbernardo-narino.gov.co
53 SANDONA  800099138-5 Camilo Armando Gomez Montenero  www.sandona-narino.gov.co
54 SAN LORENZO 800099142-5 Olmedo Castillo Gaviria  www.sanlorenzo-narino.gov.co
55 SAN PABLO 800099143-2 Ricardo Emiro Gomez Lasso  www.sanpablo-narino.gov.co
56 SAN PEDRO DE CARTAGO 800148720-3  Jose Armando Urbano Lasso  www.sanpedrodecartago-narino.gov.co
57 SANTA BARBARA 800099147-1 Marin Suarez Rodriguez www.santabarbara-narino.gov.co
58 SANTA CRUZ 800019685-0 Cristian Chazatar www.santacruz-narino.gov.co
59 SAPUYES 800099149-6 Jesús Orlando Mora Caicedo  www.sapuyes-narino.gov.co
60 TAMINANGO  800024977-6 Miller Leonardo Urbano Ojeda  www.taminango-narino.gov.co
61 TANGUA 800099151-1 Emerson Javier Mejia Rivas  www.tangua-narino.gov.co
62 TUMACO 891200916-2 Victor Arnulfo Gallo Ortiz  www.tumaco-narino.gov.co
63 TUQUERRES 800099152-9 Paulo Cesar Rodriguez Eraso  www.tuquerres-narino.gov.co
64 YACUANQUER  800099153-6 Julio Alejandro Insuasty Guzman www.yacuanquer-narino.gov.co
Leer más Noticias, becas y convocatorias vigentes Aquí

Share Button
Compartir